Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Августа 2018, 14:05

Пилоты Ryanair начали забастовку

Пилоты Ryanair начали забастовку
Фото ua.news

Сегодня начинается забастовка пилотов ирландской авиакомпании Ryanair. В течение 24 часов на работу не выйдут пилоты из Бельгии, Ирландии, Германии, Нидерландах и Швеции.


Читайте также: Протест инвалидов Израиля может помешать путешественникам


Бастующие требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы. В компании заявили об отмене 400 из 2400 рейсов. Первоначально в Ryanair рассчитывали на отмену всего 250 рейсов, однако их итоговое количество может оказаться в разы больше.

Основной причиной забастовки считается принципиальная позиция компании по новому коллективному договору. Помимо этого пилоты требуют улучшенных условий социального страхования, повышенных пенсионных начислений и обсуждения новых условий по больничным выплатам.

За этот год пилоты ирландского лоукостера бастуют уже второй раз, в конце прошлого месяца Ryanair пришлось отменить 600 рейсов. Отметим, что общий штат сотрудников авиакомпании превышает 11 тыс человек, которые работают в 33 странах мира.

JewishNews ранее сообщали о том, что организация «Инвалиды превращаются в пантер» блокировала работу аэропорта Бен-Гурион.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю