Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес01 Мая 2015, 12:39

Разработка израильского стартапа Mybitat и Samsung позволит отслеживать состояние пожилых пациентов на дому

Разработка израильского стартапа Mybitat и Samsung позволит отслеживать состояние пожилых пациентов на дому

Благодаря новой разработке молодой израильской компании Mybitat, которая занимается разработками в сфере «Интернета вещей», и международного технологического гиганта Samsung, пожилые люди смогут оставаться самостоятельными как можно дольше, живя дома, а не в клинике или доме престарелых.

Система будет считывать и анализировать движения пациентов преклонного возраста при помощи сенсоров и облачного программного обеспечения. Если будут обнаружены какие-либо тревожные изменения в поведении или жизненных показателях пациента, система сразу же вызовет помощь.

«Компания Samsung уверена, что новые технологии могут существенно повысить качество жизни людей преклонного возраста, — отметил Кертис Сасаки, старший вице-президент Samsung. — Наша совместная с Mybitat разработка способна помочь пожилым людям и их семьям справиться с основными сложностями».

«Мы считаем, что существующие системы мониторинга состояния пожилых пациентов нуждаются в существенной доработке, — сказал Мати Кочави, основатель Mybitat. — Мы хотим переработать те решения, которые уже существуют, и представить пожилым пользователям новые возможности. Наше сотрудничество с Samsung приблизит тот день, когда люди в возрасте получат возможность жить более здоровой и полной жизнью в условиях домашнего комфорта».

Детали технологической инновации пока что не разглашаются.

Источник: unitedwithisrael.org

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать