Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес04 Марта 2015, 13:11

Результаты нового исследования помогут отказаться от химиотерапии

Результаты нового исследования помогут отказаться от химиотерапии

Команда израильских и американских специалистов нашла способ доставки лекарственного средства к опухоли при помощи частиц наноструктурированного пористого кремния. В будущем результаты совместного исследования, опубликованного в журнале Nature Communications, могут быть использованы в лечении онкологических заболеваний.

Кремниевые частицы исследовались в лабораториях на подопытных мышах. Специалисты израильского института Технион изучили и описали существенные различия воздействия частиц в области около опухоли и в здоровых тканях организма.

Частицы, которые использовались в данном исследовании для доставки химиопрепаратов, «вели себя» в раковых клетках не так, как в здоровых тканях. Таким образом результаты исследования могут помочь ученым в разработке наноносителей лекарственных веществ, которые способны заменить традиционную химиотерапию. Тем не менее, на разработку и тестирование такого метода доставки лекарственного средства уйдут годы.

Читайте также: Израильские ученые выяснили, от чего зависит рост человека

 По словам специалистов, использование кремниевых материалов может радикально изменить методы лечения онкологических заболеваний. Такие частицы можно использовать для доставки лекарственных средств на протяжении нескольких недель или даже месяцев, в отличие от традиционной химиотерапии.

Источник: Nocamels

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать