Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес15 Октября 2015, 15:02

SanDisk открывает исследовательский центр в Израиле

SanDisk открывает исследовательский центр в Израиле

Американская компания SanDisk, специализирующаяся на разработке и производстве носителей информации на базе флеш-памяти, объявила о решении построить новый центр исследования и разработок в арабской деревне Яфия.

Планируется, что сотрудниками нового центра в большинстве своем станут арабы.

В израильских офисах компании SanDisk в Кфар-Сабе, Омере и Тефене на сегодняшний день трудятся 650 человек. В новый центр американцы намерены привлечь арабских специалистов из Хайфы и Назарета.

Решение открыть исследовательский центр SanDisk в арабской деревне пришлось на нелегкие времена в Еврейском государстве. По мнению генерального директора израильского офиса американской компании Шахара Бара, привлечение арабских специалистов к работе в технологической сфере сейчас очень важно, поскольку будет способствовать настоящей интеграции арабского населения в израильское общество.

SanDisk – американская компания, основанная в 1988 году в городе Саннивэйл, штат Калифорния. Специализируется на разработке и производстве носителей информации на базе флеш-памяти. В настоящее время корпорация SanDisk занимает приблизительно третью часть мирового рынка карт памяти и является наиболее продаваемым брендом на этом рынке.

Источник: The Jewish Press

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю