Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес11 Ноября 2021, 13:27

Украина и Израиль проводят переговоры и курсы по решению проблем с водными ресурсами

израиль украина
Иллюстрационное фото unian.net

Состоялось онлайн-заседание представителей посольства Украины в Израиле и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и ведущих израильских компаний в области разработки и производства ирригационных систем Netafim, Rivulis, NaanDanJane.

Стороны обсудили продление двустороннего сотрудничества, проанализировали состояние и проблемы орошения на территории Украины, а также вопросы модернизации и создания новых систем орошения в южных регионах Украины с использованием передовых зарубежных технологий и опыта.

Украинская сторона также представила актуальный предыдущий проект, который среди прочего предусматривает локализацию иностранных подрядчиков их производства в нашей стране.
Израильские компании согласились обработать своих представителей для визита в Украину, чтобы детально обсудить с профильными министерствами, ведомствами и местными властями в конце ноября по поводу вышеупомянутого проекта.

посольство украины в израиле
Онлайн-встреча о сотрудничестве Израиля и Украины в сфере водных ресурсов / Изображение Facebook: Embassy of Ukraine in the State of Israel

К слову, посольство Израиля в Украине в сотрудничестве с Центром повышения квалификации работников водного хозяйства, MASHAV и MATC - MASHAV Agricultural Training Center запустили совместный онлайн-курс «Управление водными ресурсами в условиях изменения климата и растущего дефицита воды».

Лектором курса выступил Яков Лившиц, директор департамента гидрогеологии, управления водными ресурсами Израиля.

В курсе приняли участие около 300 сотрудников организаций, которые заняты в сфере управления Минстерства защиты окружающей среды и водных ресурсов Украины.

посольство израиля в украине
Зампосла Израиля в Украине Йоав Быстрицки на онлайн-курсе по водным ресурсам / Фото Facebook: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать