Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес21 Августа 2015, 13:15

Украина начинает экспортировать аграрную продукцию в Израиль

Украина начинает экспортировать аграрную продукцию в Израиль

Два украинских предприятия получили разрешение на экспорт куриных столовых яиц в Израиль. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

«Открытие израильской границы для аграрной продукции свидетельствует о действенности существующей государственной системы контроля и надзора. Кроме того, это очередное доказательство того, что украинские производители повышают качество продукции и способны конкурировать на мировых рынках. Мы заинтересованы в активизации торговых отношений с Израилем и со своей стороны готовы расширять ассортимент продукции», – заявил Павленко.

Ветеринарные инспекторы из Израиля проинспектировали 7 предприятий-производителей столовых яиц в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской и Запорожской областях. Израильские специалисты пришли к выводу, что продукция украинских аграриев отвечает всем требованиям и может экспортироваться в Израиль.

Инспекции предшествовали переговоры с Главным ветеринарным инспектором Израиля доктором Надавом Галоном, которые прошли в рамках Генеральной сессии Всемирной организации охраны здоровья животных в Париже.

Как сообщил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Александр Вержиховский, сегодня в Украине также работают специалисты Республики Молдова, которые уже проинспектировали предприятия девяти областей.

Источник: Міністерство аграрної політики та продовольства України

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю