Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Декабря 2018, 16:53

Украинская и международная платежные системы выпустят особые карты

Платежная карта
Фото visa.com.pe

Национальная платежная система Украины «Простір» и крупнейшая международная платежная система в мире по количеству выпущенных карт UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджинговых карт, передает УНИАН.

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, эти карты совместят платежные технологии и логотипы двух платежных систем и будут приниматься в платежной инфраструктуре этих систем.

Отмечается, что благодаря широкой глобальной сети приема карт UnionPay пользователи новых карт под брендами «Простір» и UnionPay получат возможность оплачивать товары и услуги, а также снимать средства в банкоматах практически во всем мире.

В НБУ напомнили, что в ноябре этого года UnionPay вышла на украинский рынок и стала четвертой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

Также сообщается, что данный проект стал первым в истории украинской национальной платежной системы, и соглашение не предусматривает каких-либо финансовых обязательств сторон, а эмиссия карт начнется после достижения договоренностей с заинтересованными банками-эмитентами.

UnionPay International - дочерняя компания China UnionPay. В партнерстве с более чем 2000 финансовыми институтами по всему миру она дает возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличных в 171 стране и регионах мира. Эмиссия карт UnionPay осуществляется в 51 стране и регионах мира.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать