Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес30 Декабря 2018, 15:04

Украинский авиаперевозчик открывает регулярные рейсы в Израиль

Украинский авиаперевозчик открывает регулярные рейсы в Израиль
Фото avianews.com

Украинской авиакомпании SkyUp, которая до этого выполняла только чартерные перевозки, предстоит выполнять регулярные международные полеты по ряду маршрутов в Черногорию, Чехию и Израиль, сообщает УНИАН.

Как сообщается на сайте ведомства, такое решение было принято Комиссией службы по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

В частности, SkyUp получит разрешения с 31 марта 2019 года летать из Киева (три рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория); из Львова, Харькова, Одессы (по три рейса в неделю) - в Прагу (Чехия); из Киева (три рейса в неделю) в Карловы Вары (Чехия); из Харькова (два раза в неделю) в Тель-Авив (Израиль).

Кроме того, Госавиаслужба предоставила разрешение SkyUp на увеличение частоты регулярных рейсов из Киева: в Аликанте (Испания) - с 2 до 3 рейсов в неделю; в Батуми (Грузия) - с 3 до 10 рейсов; в Бургас (Болгария) - с 3 до 5 рейсов, и в Ларнаку (Кипр) - с 3 до 5 рейсов в неделю.

При этом Госавиаслужба отказала перевозчику в полетах из Харькова (два рейса в неделю) в Тирану (Албания), а также из Харькова, Львова и Запорожья (по два рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория).

Авиакомпания SkyUp зарегистрирована в Киеве в 2016 году, а учредителем является компания ”ACS-Украина” Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор Join Up!

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать