Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Декабря 2018, 14:19

В еврейских кварталах Лондона спад строительства из-за Brexit

Еврейский квартал
Фото brunch.lv

Мистер Мюррей, агент по недвижимости из Великобритании еврейского происхождения, во время голосования по Brexit разделял озабоченность многих своих соотечественников. 

Крупные работодатели по всему Лондону устали от бесконечного наплыва нелегальных мигрантов и были всецело за выход Британии из Евросоюза. Однако спад цен на рынке недвижимости вызывает у бизнесменов сейчас некоторую озабоченность.


Читайте также: В Израиле подешевели квартиры


Недавняя кампания в британских СМИ, которая призывает аннулировать результаты референдума, не добавляет бизнесу стабильности. Согласно прогнозам, в ближайшие месяцы Великобритания будет болезненно разрывать связи с Брюсселем, и снижение цен на недвижимость в центре Лондона тому подтверждение.

Даже в престижных еврейских кварталах, таких как Голдерс Грин Роуд наблюдается спад цен. Если сравнивать с пиковыми показателями 2016 года, то цены упали на 10% без учета инфляции. 

Директор агентства недвижимости еврейской семьи Hausman and Holmes Ричард Дангур также сократил свою долю на рынке примерно на 20% после Brexit. 

Отметим, что нестабильная ситуация в политической сфере также негативно влияет на рынок. Огромное количество евреев собирается репатриироваться в Израиль, в случае избрания известного антисемита Джереми Корбина на пост премьер-министра Великобритании.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю