Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес09 Октября 2015, 15:13

В Facebook появилась возможность выражать эмоции смайликами

В Facebook появилась возможность выражать эмоции смайликами

Пользователи Facebook теперь смогут не только «лайкать» сообщения, но и выражать целый спектр эмоций – сочувствие, гнев, печаль и т.д. – с помощью анимированных значков настроения.

Социальная сеть объявила о начале предварительного тестирования «реакций» – семи графических выражений эмоций, среди которых при этом нет «дизлайка» (противоположности «лайка»). Они появятся во всплывающем меню при нажатии на кнопку «лайк».

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг ранее заявлял, что пользователи просили соцсеть ввести альтернативные способы реагирования на сообщения о печальных событиях.

«Кнопка «лайк» – не лучший способ, когда требуется выразить сочувствие в связи с плохими новостями», – написал Цукерберг на своей странице.

Компания намерена протестировать новые возможности на пользователях iOS, Android и стационарных компьютеров из Ирландии и Испании. Отзывы по результатам пилотного тестирования будут использованы для улучшения функции.

После объявления Цукерберга о том, что социальная сеть работает над модификацией кнопки «лайк», многие пользователи начали опасаться, что нововведения способствуют распространению киберугроз и негативной атмосферы на сайте.

По материалам Reuters

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю