Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес17 Апреля 2015, 10:36

В Иерусалиме планируют открыть международный центр репродуктивной медицины и генетики

В Иерусалиме планируют открыть международный центр репродуктивной медицины и генетики

В Иерусалиме планируется открытие международного центра репродуктивной медицины и генетики для лечения как израильских, так и зарубежных пациентов. О проекте, информация о котором хранится в тайне, обмолвился лишь парой слов мэр города Нир Баркат во время своей речи в честь открытия гинекологического крыла в медицинском центре Шаарей Цедек.

По словам мэра столицы, они с директором Шаарей Цедек, профессором Джонатаном Галеви, два месяца назад отправились в Бостон для обсуждения масштабного проекта. Курировать работу будут представители медицинского центра Шаарей Цедек, центра Хадасса, а также биологического факультета Еврейского университета.

В Израиле на душу населения приходится больше отделений экстракорпорального оплодотворения, чем в любой другой стране. Поэтому израильские специалисты имеют огромный опыт в сфере репродуктивной медицины.

Согласно статистике, в центре Шаарей Цедек в год рождается более 22 тысяч детей. Среди них большое число тех, чьи родители прошли процедуру ЭКО и преимплантационную генетическую диагностику.

Представители муниципалитета отказались комментировать высказывания Нира Барката, объяснив, что заявление о новом центре репродуктивной медицины от городских властей стоит ожидать не ранее Дня Иерусалима, который в этом году приходится на 17 мая.

Источник: JP

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать