Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Марта 2015, 17:53

В Иерусалиме пройдет крупнейшая научная конференция в мире

В Иерусалиме пройдет крупнейшая научная конференция в мире

В августе в столице Израиля Иерусалиме пройдет крупнейшая научная конференция World Science Conference – Israel (WSCI). Стоимость проведения мероприятия, в котором примут участие делегации из 60-ти стран, оценивается более чем в один миллион долларов.

По словам организаторов, конференция станет самым крупным подобным мероприятием в мире.

Ожидается, что гостями пятидневной конференции станут двадцать лауреатов Нобелевской премии, десятки всемирно известных ученых и около четырехсот молодых специалистов, которые считаются будущим поколением мировой науки.

Организаторами конференции являются МИД Израиля, американский лауреат Нобелевской премии по химии профессор Роджер Корнберг, министерство науки, кабинет премьер-министра, и Еврейский университет в Иерусалиме.

Читайте также: В Тель-Авиве проходит крупнейшая конференция в сфере кибертехнологий

Это вторая научная конференция, которую МИД Израиля организовывает совместно с Еврейским университетом. Первый подобный форум прошел в 2012 году, гостями мероприятия стали даже ученые из таких стран как Турция, Индонезия и ОАЭ. WSCI 2015 должна была пройти в августе прошлого года, но конференцию отложили из-за проведения операции «Нерушимая скала».

Источник: ynetnews

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать