Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Июня 2019, 10:52

В Израиле открыли первый магазин без касс и штрих-кодов

Trigo
Работники компании Trigo Vision / Фото nocamels.com/

Shufersal, крупнейшая сеть супермаркетов в Израиле, открыла пилотный магазин в Тель-Авиве без касс, кассиров и штрих-кодов. Покупатели берут товары с полок и покидают магазин, не проводя оплаты.

Такая система обеспечивается израильской разработкой от Trigo Vision, которая включает в себя «умные» камеры наблюдения и приложение, к которому привязана платежная карта. Камеры считывают образы покупателей и товаров, что позволяет им также отметить замену, когда клиент магазина взял товар и, передумав его покупать, отложил.

Для тех покупателей, которые не хотели бы устанавливать приложение, в магазине Shufersal предусмотрены платежные терминалы, позволяющие совершить оплату наличными или карточкой.


Читайте также: Audi протестировала израильскую систему управления автопарком


Израильская сеть Shufersal и стратап Trigo Vision, который был основан в 2017 году в Тель-Авиве, объявили о предстоящем сотрудничестве еще в 2018 году. Тогда точность работы системы израильского стартапа достигала 92%.

Технология Trigo Vision отличается от аналогии Amazon Go тем, что позволяет минимизировать затраты на внедрение в магазины.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать