Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес12 Августа 2018, 12:28

В Израиле пересмотрят выплаты пожарным

В Израиле пересмотрят выплаты пожарным
Фото euronews.com

В пожарную охрану Израиля идут часто воины-резервисты, предварительно проходя многочисленные тесты и экзамены. Профессия пожарного считается в еврейской государстве достаточно престижной, а начисление заработной платы зависит от стажа сотрудников и расположения подразделения.


Читайте также: В Тель-Авиве митингуют пожарники


Все пожарные разделены на категории в зависимости от выслуги лет: самые опытные получают 27 тысяч шекелей в месяц (7262 доллара США), вторая группа — 22 тысячи (5917 долларов) и третья — 13 тысяч (3496 долларов). При этом, только пришедшие на службу получают по 10 тысяч (2690 долларов).

При этом у пожарных из крупных городов в центре страны оклад больше, чем у их коллег с периферии. Но как раз в приграничных районах пожарные выполняют наиболее важную и рискованную работу по борьбе с огненным террором.

Недавно представители руководство пожарно-спасательной службы сообщили, что в ближайшее время оплату труда всех пожарных уравняют и сотрудники всех подразделений страны будут получать одинаковые выплаты, независимо от их месторасположения.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю