Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес04 Июня 2015, 16:19

В Израиле создали приложение для измерения уровня загрязнения воздуха

В Израиле создали приложение для измерения уровня загрязнения воздуха

Специалисты израильского старатапа BreezoMeter разработали приложение, которое помогает наиболее точно измерить уровень загрязнения воздуха в определенном месте.

При помощи GPS приложение устанавливает связь со станциями, которые измеряют степень загрязнения воздуха. Далее обрабатывает полученные данные относительно местоположения пользователя, одновременно анализируя погодные условия, что позволяет получить наиболее полную картину состояния воздуха в определенном месте.

Все данные, которые использует программа, доступны для общего пользования. Однако, по словам сооснователя компании BreezoMeter Зива Лаутмана, для большинства людей «цифры ничего не значат», поэтому приложение преобразует их в удобные графики и схемы, которые понятны каждому пользователю.

Изначально программа работала только в Израиле, где есть 300 станций по отслеживанию состояния воздуха. С недавних пор разработка доступна и в США, следующие в очереди – Европа и Китай.

Сегодня приложение, которое можно бесплатно загрузить на смартфон, доступно для Android, версия для iPhone находится на стадии разработки.

Истчоник: Israel Ministry of Foreign Affairs

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать