Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Июня 2015, 17:39

В Израиле создали устройство для круглосуточного контроля беременности

В Израиле создали устройство для круглосуточного контроля беременности

Израильские специалисты компании Nuvo Group создали мобильное устройство PregSense, которое позволяет беспрерывно следить за состоянием беременной женщины и плода в обычной жизни.

В устройстве PregSense сенсоры встроены в специальные ремни, котоые крепятся к животу беременной женщины. При помощи Bluetooth устройство передает важную информацию, такую как частота сердцебиения, на смартфон и сохраняет ее в специальной базе данных, доступ к которой имеют только будущие матери и их врачи.

По словам руководителя фирмы Орена Оза, специальное приложение в конечном итоге обеспечит визуальное представление данных, собранных устройством.

«Теперь можно наблюдать за состоянием и матери, и ребенка постоянно. Приложение подскажет, в каком положении находится ребенок, спит ли он, когда мама собираетсяь прилечь, вы можете послушать сердцебиение плода в любое время. И, разумеется, все данные о матери также представлены: расслаблена ли она, как спит, насколько активна в течение дня и другая важная информация», – говорит Орен Оз.

Израильские специалисты надеются, что их разработка поможет успокоить взволнованных будущих матерей, которым необходимо постоянное наблюдение врача. Версия устройства для рынка под названием Ritmo Beats будет доступна уже в конце 2015 года по цене около 250 долларов.

Источник: Reuters

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю