Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес07 Апреля 2015, 12:30

В Израиле выращивают виноград, который плодоносит даже зимой

В Израиле выращивают виноград, который плодоносит даже зимой

Используя специальные методы обрезки и пластиковые щиты для виноградников израильским специалистам удалось «заставить» определенный сорт винограда приносить плоды и в холодное время года.

По данным Министерства сельского хозяйства, исследователи на юге Израиля успешно выращивают сорт винограда без косточек Early Sweet зимой. В настоящее время плоды сорта Early Sweet доступны в продаже только в летние месяцы, но, по словам специалистов, благодаря новому методу в скором фермеры смогут выращивать этот сорт даже в период с января по апрель.

Если фермеры смогут адаптировать новый метод в своем хозяйстве, у израильтян очень скоро появится возможность покупать местный виноград даже зимой и весной по разумным ценам.

Тем временем исследователи Регионального совета Иорданской долины создали вещество, позволяющее контролировать рост финиковой пальмы. Обычно финиковая пальма достигает в высоту около 25 метров, благодаря новому веществу ее рост не будет превышать роста большинства фруктовых деревьев. Разработка поможет сократить расходы на выращивание дерева и продлить его жизнь.

Источник: Ynetnews

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю