Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес31 Октября 2019, 06:29

В Киеве прошел саммит инноваций Украины и Израиля

саммит
Фото minfin.com.ua

Во вторник, 30 октября, в Киеве на территории пространства инновационного парка UNIT.City состоялся Украино-Израильский саммит инноваций.

В мероприятии приняли участие более 600 представителей компаний из Израиля и Украины, среди которых были предприниматели и инвесторы.

Самые яркие выступление получились у Джона Медведа, основателя краудфандинговой платформы OurCrowd, эксперта по кибербезопасности Амира Рапапорта, ведущего партнера израильского венчурного фонда AltaIR Capital Игоря Рябенького и владельца People and Computers Пели Пеледа.

Украина все больше становится частью западного мира, и для нас это хорошая возможность зайти на европейскую территорию. Нам нужны партнерства с украинскими компаниями и специалистами.

 — отметил Джон Медвед.

Также новейшие технологии в кибербезопасности представили делегаты израильских компаний Mer Group, Check Point, Vizhu IT Services и Matics.

Молодые израильские fintech-фирмы также провели презентацию своих технологий и наработок для руководителей управлений самых крупных банков Украины и мира.


Читайте также: Hyundai поможет израильской компании открыть центр инноваций


С украинской стороны выступили представители Cyberzen (стартапа, который разработал нейроинтерфейс для управления виртуальной игрой), а также QRSmarty, Khmarka, Sovtes и IntelSoft.

Напомним, что второй Украино-Израильский Саммит инноваций прошел в Киеве при поддержке посольства Израиля в Украине и диппредставительства Украины в Израиле.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю