Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Ноября 2015, 13:08

В Киеве проведут семинар для потенциальных репатриантов, желающих продолжать предпринимательскую деятельность в Израиле

В Киеве проведут семинар для потенциальных репатриантов, желающих продолжать предпринимательскую деятельность в Израиле

Министерство алии и абсорбции при участии Ассоциации предпринимателей Израиля и Еврейского агентства проведет в украинской столице семинар для потенциальных репатриантов, заинтересованных продолжать свою предпринимательскую деятельность в Израиле.

Семинар для бизнесменов пройдет с 13 по 15 ноября. В Киеве в работе бизнес-семинара примут участие около 100 человек, большая часть которых в ближайшее время планирует репатриироваться в Израиль.

В рамках мероприятия организаторы и бизнес-консультанты центра Business IL познакомят участников форума с различными программами поддержки деловой инициативы, которые предоставляет министерство абсорбции предпринимателям - новым репатриантам и вернувшимся израильтянам. Среди тем форума: этапы организации и ведения частного дела в Израиле, основы экономики Израиля, возможности получения льготных кредитов, открытие нового бизнеса, перевод уже существующего бизнеса из страны исхода в Израиль.

По данным министерства алии и абсорбции, в течение прошлого года поддержку отдела деловой инициативы этого ведомства получили более 3000 репатриантов-предпринимателей.

Источник: Ваад

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю