Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес24 Ноября 2021, 10:59

В Минагрополитики Украины обсудили обновление систем орошения с израильскими компаниями

роман лещенко, евгений корнийчук
Переговоры по поводу улучшения систем орошения в Украине / Фото israel.mfa.gov.ua

В Киеве состоялись переговоры Минагрополитики Украины и представителей ведущих израильских компаний, занятых в сфере ирригационных систем.

Об этом проинформировали на сайте посольства Украины в Израиле.

Министр сельского хозяйства Роман Лещенко встретился с представителями израильских компаний Rivu lis, Netafim и NaanDanJain Irrigation Ltd.

Встреча состоялась при участии посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука, руководства Государственного водного агентства Украины, Делового совета «Украина-Израиль», «Украинского аграрного совета», а также других представителей  посольства Израиля в Украине, Минагрополитики, финансовых организаций международного уровня, а также бизнеса.

Посольство Украины инициировало визит вышеперечисленных компаний, чтобы обсудить осуществление совместных проектов в области модернизации и создания новых эффективных систем орошения и водоснабжения в Украине.

Израильские компании представили свои актуальные технологические решения и проекты и проявили заинтересованность в том, чтобы сотрудничать с Украиной.

Министр Лещенко рассказал израильтянам о концепции и стратегии реформирования украинской водной отрасли до 2030 года.

По результатам этой встречи и рабочих визитов, которые израильские компании совершат на Херсонщину, Николаевщину и Черкащину 23-25 ноября, стороны согласуют дальнейшие действия по двустороннему сотрудничеству.

Ранее JewishNews сообщали, что в Киеве состоится 4-й Украинско-израильский инновационный саммит.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать