Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Октября 2019, 12:02

В Uber представили новый гаджет для лучших водителей

В Uber представили новый гаджет для лучших водителей
Фото uber.com

Недавно в компании Uber сообщили, что устройство Beacon усовершенствовали. Это гаджет, который позволяет клиентам найти свое такси. Uber Beacon крепится на приборную панель с помощью магнитов и светится определенным цветом. Таким образом, человек может легко найти свое такси среди других, например, на парковке. 

 

Во-первых, теперь оно другой формы - раньше было круглым, а теперь прямоугольное. Во-вторых, устройство через приложение напоминает водителю о важных мелочах. Например о том, что нужно пристегнуть ремень безопасности, или не забыть запереть машину. Uber Beacon 2.0 впервые увидел свет в 2016 году.


Читайте также: В Швеции появятся пункты самообслуживания Starbucks на заправках


Фото reddit.com

Устройство соединяется с телефоном с помощью Bluetooth, а работает через USB-кабель. Получить его могут только водители с рейтингом Platinum и Diamond в Uber Pro в виде поощрения. Первые устройства получат водители Чикаго, Денвера, Лас-Вегаса и Вашингтона в начале ноября. В компании планируют в ближайшее время сделать устройство доступным и в других городах. 

Напомним, что создатель компании Uber Тревис Каланик является религиозным евреем. Подробнее о нем и об истории создания компании можно почитать в интернет-журнале U-jew!

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю