Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес07 Апреля 2015, 09:48

В Украине начинается Неделя Добрых Дел

В Украине начинается Неделя Добрых Дел

В Украине с 12 по 19 апреля пройдет «Неделя Добрых Дел». Цель этой ежегодной социальной инициативы - продемонстрировать, что можно творить добро и без значительных финансовых вложений, а также обратить внимание общественности на тех, кто нуждается в помощи.

В этом году организаторы попытаются привлечь внимание украинцев к людям, чью работу часто недооценивают: водителям общественного транспорта, уборщикам, гардеробщикам, библиотекарям, медсестрам и санитарам, мойщикам окон, пекарям и представителям других необходимых для общества профессий.

В течение недели эти профессионалы своего дела будут получать подарки и сюрпризы от волонтеров молодежной организации «Гилель» в самые неожиданные для них моменты. Кураторы проекта считают, что таким образом эти люди смогут почувствовать себя важными и нужными, а окружающие станут внимательнее к их труду.

В Киеве акция под лозунгом «Лети, Добро!» пройдет в Международном аэропорту «Борисполь» при поддержке авиакомпании «El Al by UP».

Традиция проведения ежегодного «Дня Добрых Дел» родилась в Израиле в 2007 году по инициативе организации «Руах Това». В 2010 году проект благодаря «Гилелю» пришел в Украину, где с 2013 года акция, трансформировавшаяся в «Неделю Добрых Дел», проходит в девяти крупнейших городах Украины.

Источник: пресс-служба «Гилеля»

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю