Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес05 Февраля 2015, 15:26

В Украине при поддержке Израиля создадут онкологическую ассоциацию

В Украине при поддержке Израиля создадут онкологическую ассоциацию

В Украине при поддержке Израиля создадут Онкологическую ассоциацию для информирования украинских онкологов о современных эффективных израильских методах лечения рака и сокращения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний.

Об этом сообщили посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски, управляющий партнер больницы израильской онкологии LISOD Майкл Амзель и представитель Израильской онкологической ассоциации, главный онколог Северного округа Израиля, профессор Авраам Кутен во время совместной пресс-конференции в Киеве 4 февраля.

По словам Амзеля, население Украины нуждается в информации о ранней диагностике рака, которая помогает остановить развитие болезни на ранней стадии.

В свою очередь, профессор Авраам Кутен подчеркнул, что одной из главных целей деятельности Украинской онкологической ассоциации станет профилактика онкологических заболеваний.

Израильские специалисты уже проводят курсы для украинских психологов, консультируют работу мобильных амбулаторий в зоне АТО и помогают повысить квалификацию медсестер.

Источник — Униан.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю