Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес06 Декабря 2018, 09:18

В Харьковской области найдено газовое месторождение

Добыча газа
Фото glavred.info

Крупнейшая государственная компания «Укргазвыдобування» в 2018 году открыла уже четвертое месторождение газа в Харьковской области с перспективными запасами около 3,7 млрд куб. м, сообщает пресс-служба компании, передает УНИАН утром 6 декабря.

Открытие месторождения произошло в ноябре 2018 после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади. Сегодня проводятся работы по обустройству скважины и введению ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождениию.

 - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этапе геологического изучения, по оценке Украинского научно-исследовательского института природных газов, запасы открытого месторождения составляют не менее 400 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд куб. м.

В пресс-службе напомнили, что в этом году уже было открыто три новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд куб. м газа.

По итогам 2017 года «Укргазвыдобування» увеличила добычу газа на 4,8% - до 15,25 млрд куб. м.

«Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины. В состав компании входят 4 газопромышленных управления: «Шебелинкагазвыдобування», «Полтавагазвыдобування», «Харьковгазвыдобування» и «Львовгазвыдобування». 100% акций компании принадлежат НАК «Нафтогаз Украины».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю