Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес19 Февраля 2019, 11:43

Венгерская авиакомпания повезет украинцев в Грецию за 20 евро

Венгерская авиакомпания повезет украинцев в Грецию за 20 евро
Фото delfi.lt

Венгерская авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, с 20 мая начнет выполнять полеты из международного аэропорта «Киев» им. И. Сикорского в Салоники (Греция) и с 21 мая - в Афины (Греция).

Согласно пресс-релизу авиакомпании от 19 февраля, рейс Киев-Афины будет выполняться дважды в неделю, по вторникам и субботам, рейс по маршруту Киев-Салоники - также дважды в неделю, по понедельникам и пятницам.

В авиакомпании уточнили, что билеты можно будет приобрести на сайте компании по цене от 19,99 евро, сообщает УНИАН.

Отмечается, что вместе с новыми открытыми маршрутами сейчас Wizz Air выполняет рейсы по 45 маршрутам в 13 стран из 3 украинских аэропортов.

Также сообщается, что в течение 2018 года авиакомпания перевезла более 1,5 млн пассажиров на своих рейсах в/из Украины, что составляет более 107% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К слову, в марте 2019 года Wizz Air откроет 4 маршрута из Киева в Бремен, Биллунн и Ригу, а из Львова в Копенгаген, а также разместит четвёртый самолет Airbus A320 на своей базе в Киеве, что увеличит инвестиции авиакомпании в Украине до более 400 млн долл.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю