Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес06 Июля 2015, 10:38

Вождение под неправильную музыку может стать причиной аварии

Вождение под неправильную музыку может стать причиной аварии

«Неправильная» музыка за рулем автомобиля может быть опасна для жизни человека. К такому выводу пришел профессор психологии из университета имени Бен-Гуриона Уоррен Бродский.

Свои наблюдения ученый изложил в книге «Вождение под музыку: когнитивно-поведенческие последствия».

«Ваша машина – это единственное место на земле, где вы можете умереть только из-за того, что слушаете неправильную музыку», – говорит профессор Бродский.

По словам профессора, все зависит от того, настраивает ли вас та или иная мелодия или песня на негативное мышление. Будь то Бетховен, Queen или Джастин Бибер – на самом деле нет никакой разницы, главное, чтобы музыка не вызывала у человека негативных мыслей.

Кроме того, статистика подтверждает, что отвлекаться от дороги во время вождения категорически нельзя. Так, в США в 2009 году более 5400 человек погибли и еще полмиллиона пострадали в результате того, что водители отвлеклись на что-то во время езды. К таким опасным занятиям, в частности, относят и СМС-переписку.

Уоррен Бродский советует выбирать для езды за рулем музыку, которая не вызывает отвлекающие мысли, воспоминания, эмоции или желание барабанить пальцами в такт мелодии во время вождения. Поэтому, прежде чем садиться за руль, профессор рекомендует разобраться в том, какая музыка вызывает у человека желание играть с котятами, а кокая буквально заставит вас ездить как сумасшедший.

Источник: Haaretz

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать