Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес21 Февраля 2019, 17:01

Зеленский планирует экспортировать украинский газ

Зеленский планирует экспортировать украинский газ
Владимир Зеленский / Фото 24tv.ua

В четверг 21 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поделился с подписчиками в YouTube и на Facebook новым выпуском своего влога. В очередном видео Зеленский показал, как общался с экспертами в сфере коммунальных услуг.

В ходе бесед были обозначены многие проблемы коммунальной сферы - это и неоправданно завышенные тарифы и слабое обслуживание соответствующих объектов инфраструктуры и отсутствие контроля со стороны государства.


Читайте также: Дмитрий Гордон похвалил Зеленского на шоу "вДудь"


В комментарии к разговору кандидат еврейского происхождения сообщил, что на данный момент старые газовые месторождения в Украине иссякают, а новые не разрабатываются. Так происходит, поскольку ответственные лица не готовы ждать 5-10 лет и вкладывать деньги в разработку, пока добыча украинского газа не встанет на поток.

В целом, странная ситуация. Знаете, когда у тебя в гараже стоит автомобиль, у которого нужно просто поменять пару запчастей, сменить колеса, а ты продолжаешь ездить на такси и тратить на это половину своей зарплаты.

- подытожил Владимир Зеленский.

Зеленский также намекнул, что при достаточной разработке существующих на территории Украины месторождений, страна сможет не только обеспечивать свои потребности в природном газе, но и экспортировать его за границу.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать