Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle21 Ноября 2019, 20:02

Дэвид Бекхэм выступил в ООН в честь Всемирного дня ребенка

Бекхэм
Дэвид Бекхэм на саммите ООН 20 ноября / Фото Instagram: David Beckham

Футболист и посланник доброй воли ООН Дэвид Бекхэм выступил с речью на саммите ООН в честь Всемирного дня ребенка вчера вечером, 20 ноября.

В своем выступлении Бекхэм уделил особое внимание долгу перед детьми по всему миру. Будучи отцом четверых детей, Дэвид Бекхэм рассказал об опыте отцовства и о поездках, которые он совершал в рамках своей миссии в Индонезию, Джибути, Непал, Южную Африку и Свазиленд, а также Камбоджу.

Он рассказал, что ему и его детям повезло с семьей и условиями, в которых они выросли, однако дети, которых он встречал в других уголках Земли, нуждались в поддержке, еде, мире после войны, крове над головой после стихийных бедствий и всем том, что им необходимо для того, чтобы они росли здоровыми и счастливыми и раскрыли свой потенциал.

День, когда мы все должны напоминать себе о нашем долге перед детьми повсюду. Наш долг защищать их, их надежды, их чаяния… и, конечно же, их мечты.

— сказал Бекхэм.


Читайте также: Дом для душевного комфорта — Ленни Кравиц о первом проекте в Нью-Йорке


В конце своей речи он обратился ко всем взрослым, чтобы сегодня, в 30-ю годовщину Конвенции о правах ребенка, они просили себя, достаточно ли они делают для детей, и дали несколько новых обещаний:

Мы обещаем выслушать вас. Мы обещаем учиться у вас. Мы обещаем действовать для вас. Вместе мы обещаем работать усерднее, чтобы защитить ваши мечты.

Дэвид Бекхэм, имеющий еврейское происхождение, работает с ЮНИСЕФ в качестве международного посла доброй воли, поддерживая их работу для детей во всем мире, уже более 15 лет.
 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю