Джейка Джилленхола пригласили сыграть шведского бандита

Голливудский актер еврейского происхождения Джейк Джилленхол сыграет роль грабителя в киноленте, основанной на реальных событиях.
Западная пресса информирует, что в данный момент режиссеры Элизабет Чай Васархели и Джимми Чин занимаются экранизацией романа шведского писателя Йонаса Боннье об ограблении, которое случилось в 2009 году.
Читайте также: Сильвестр Сталлоне пообещал удивительный финал "Рэмбо 5"
Джилленхолу предстоит сыграть одного из преступников - шведа, который вместе с несколькими соотечественниками похитил вертолет Bell 206 Jet Ranger и совершил на нем ограбление. В этой истории интересно то, что семерых участников преступления в итоге арестовали, но украденные ими 5 млн долларов так и не удалось найти.
В настоящий момент производство картины находится на стадии подготовки - режиссеры, у которых пока нет опыта в производстве игрового кино (до этого снимали документальные фильмы и даже получили «Оскар»), ведут переговоры с Netflix.