Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle15 Августа 2018, 22:25

Эксперты дали несколько полезных советов сладкоежкам

Эксперты дали несколько полезных советов сладкоежкам
Фото diez.md

Приверженность к сладостям — не самая вредная, но всё же, зависимость. Употребление большого количества сладких блюд может привести к набору веса, диабету и другим проблемам со здоровьем. Для того, чтобы помочь сладкоежкам справиться с этой зависимостью, эксперты дали несколько простых советов.

Во первых, специалисты не рекомендуют утомлять себя голодом. Пропущенный приём пищи является верным поводом компенсировать его «чем-то вкусненьким».

Также следует развивать свой вкус к продуктам и применять специи. Такие пряности как имбирь и корица уменьшают тягу к сладкому.

Всегда позволяйте себе выспаться. Недостаток сна ослабляет волю человека, который пытается заесть недостаток отдыха сладкими продуктами.

Больше двигайтесь — сидячая жизнь влияет на усиление аппетита, а приятные физические нагрузки дают эмоциональную бодрость.

Следует найти источник своего стресса, который человек заедает сладостями, и придумать альтернативный способ для расслабления. Также рекомендуют определить время суток, в которое тяга к сладкому наиболее сильна и найти альтернативные удовольствия, которыми можно себя побаловать.

Недавно стало известно, что кофе полезен для здоровья, а граждане Израиля употребляют этот напиток намного чаще, чем европейцы.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю