Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle30 Июля 2018, 21:46

Израильские медики: гаджеты опасны для развития детей

Израильские медики: гаджеты опасны для развития детей
Фото elle.ua

Детский невролог Михаэль Давидовиц из израильской клиники «Маккаби» обратил внимание на чрезмерное увлечение молодых родителей мобильными телефонами и решил установить, как эта привычка влияет на эмоциональное и умственное развитие детей.

В исследовании приняли участие 111 детей, пришедших с родителями для прохождения процедур и обследований в области неврологии. При этом родителям сообщили, что они являются участниками исследования, но о целях его не сказали.

Результаты наблюдения оказались неутешительными: 2/3 родителей, стоя в очереди, предпочитали общение со своим мобильным телефоном, а не с собственными детьми. 83% родителей были заняты постоянными звонками и написанием сообщений.

Д-р Давидовиц рассказал о том, что за 20-летний период в его практике наблюдает резкое увеличение заболеваний аутизмом среди детей, потери внимания и расстройств речи. На эти заболевания, несомненно, оказывают влияния внешние факторы среды, так как сам генотип не мог мутировать за такой короткий срок.  

Стало очевидным, что отсутствие эмоционального контакта с детьми и чрезмерное погружение в мобильные устройства тормозит развитие коммуникативных способностей, вызывает дефицит внимания и признаки неадекватного поведения у детей.

В онлайн-журнале U-Jew! можно ознакомиться с Еврейскими правилами воспитания детей.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать