Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle09 Августа 2018, 21:48

Названы продукты, подрывающие здоровье сосудов

Названы продукты, подрывающие здоровье сосудов
Фото careuall.com

Специалисты назвали 4 самых опасных продукта, оказывающие необратимое воздействие на сердечно-сосудистую систему, вызывая закупорку артерий и связанные с ней болезни.

На первом месте выступает сахар. Его употребление в больших количествах ведёт к диабету и ухудшению здоровья кровеносных сосудов. Наиболее опасной является газированная вода, содержащая сахар в рекордном количестве. При этом сахарозаменители не менее вредны, чем сам сахар.

Соль также является разрушителем сосудов. При этом люди часто даже не осознают, сколько соли съели за день. Если употреблять её в повышенных количествах, в сосудах начинает откладываться натрий, что также способствует тромбообразованию и удерживанию жидкости в организме.

Трансжиры также можно смело назвать «врагом сосудов». В США этот вид жиров находится под запретом, так как является основным источником холестерина. Напоминаем, трансжиры — это жиры, образующиеся в результате термической обработки продуктов.

Нитраты, или консерванты химического происхождения, значительно увеличивают вероятность образования жировых бляшек на стенках сосудов. К сожалению, все переработанные продукты, предлагаемы в супермаркетах, содержат подобные вещества.

Для того чтобы обезопасить сосуды необходимо есть больше натуральной пищи, а также фрукты и овощи в больших количествах.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать