Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle27 Июня 2018, 06:36

Опубликован список самых дорогих стран ЕС

Опубликован список самых дорогих стран ЕС
Фото rua.gr

Немецкое ведомство статистики опубликовало рейтинг самых дорогих городов Евросоюза. В качестве критериев оценки использовались цены на ходовые товары и покупательная способность.

Согласно экспертным оценкам, странами в ЕС с самыми высокими ценами являются Исландия, Швейцария и Норвегия.  Здесь запрашиваемая стоимость товара в среднем на 50% превышают уровень цен в других странах ЕС. Далее, в порядке уменьшения дороговизны, следуют Дания, Люксембург, Швеция, Ирландия, Финляндия, Франция и Австрия.

Самой лояльной ценовой политикой как для граждан, так и туристов обладает Болгария, где стоимость товаров и услуг примерно в половину меньше среднеевропейской.

Наиболее дорогим городом в Европе считается Цюрих в Швейцарии, а мировыми лидерами высоких цен стали Гонконг, Сеул, Токио и Пекин.

Тель-Авив признан самым дорогим городом Ближнего востока, в 2018 году в соответстующем рейтинге городов мира он поднялся с 17 на 16 место. Теперь на 17 месте среди городов мира с наибольшими финансовыми затратами жителей оказалась Москва.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать