Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle11 Сентября 2019, 15:12

Саша Барон Коэн рассказал, почему не соглашался играть евреев

Саша Барон Коэн
Саша Барон Коэн / Фото indiewire.com

Саша Барон Коэн, которого многие помнят по ролям в комедиях «Диктатор» и «Борат», поделился в интервью журналу The New York Times, что поначалу не хотел сниматься в сериале «Шпион».

Многосерийный фильм на Netflix об израильском разведчике поначалу не привлек внимание Саши Барона Коэна, потому как тот не хотел, чтобы его воспринимали как актера, который может играть только евреев:

Раньше я не хотел играть кого-либо из евреев, потому что я не хотел быть типичным актером для еврейских ролей. В Голливуде есть и другие евреи, кроме меня. Но почему-то люди думали обо мне как о «еврейском актере» даже после того, как я сыграл Бората, самого внешне антисемитского персонажа, вероятно, со времен режиссёра Лени Рифеншталь (которая разделяла идею антисемитизма при Гитлере — прим.ред.).

Коэн считает, что его творчество должно отражать многогранность.


Читайте также: Звезда «Криминального чтива» снимется в фильме о революции


Возможно, именно это убеждение и повлияло на то, что Коэн все-таки принял участие в съемках сериала «Шпион», который появился на Netflix на прошлой неделе. После серьезной роли Саша Барон Коэн будет восприниматься зрителями не только как комедийный актер.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю