В Британии прошла церемония вручения рыцарского ордена

Королевская семья Великобритании 18 июня провела торжественную церемонию вручения ордена Подвязки — самого древнего рыцарского звания в мире, имеющего 300-летнюю историю. Членами этого благороднейшего ордена могут быть только 24 человека. Рыцарский состав выбирает непосредственно монарх, являющийся старшим членом ордена.
Традиционная процессия вручения атрибутов ордена — подвязки и креста состоялась в Виндзорской крепости недалеко от Лондона. В торжестве участвовали королева Объединённого Королевства Елизавета II, принц Чарльз, принц Уильям и другие представители королевского двора.
Недавно создавшие семью принц Гарри и его супруга Меган Маркл не присутствовали на процессии, так как Гарри не является членом ордена.
Источник: NEWSru.co.il