Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle21 Декабря 2018, 11:34

Завершена работа над фильмом "Джокер" с Хоакином Фениксом

Джокер
Хоакин Феникс в гриме / Фото okino.ua

Режиссер фильма о похождениях главного антагониста Бэтмена Тодд Филлипс сообщил в своем Instagram канале о завершении основных съемок фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли.

Действия фильма развернутся в 80-х годах и никак не будут связаны с предыдущими фильмами вселенной DC. Планируется раскрыть характер абсолютного злодея Готэма и его становление как личности.

Главный герой фильма комик, которому не везет с работой, Артур Флек. После профессиональных неудач он решает вернуться в Готэм для ухода за пожилой матерью, где становится преступным гением после того, как осознает всю несправедливость, которая царит в городе.

Одну из главных ролей в фильме сыграет легендарный Роберт Де Ниро («Крестный отец», «Таксист», «Славные парни»). Премьера картины намечена на октябрь 2019 года.

Отметим, что мать Хоакина Феникса происходила из семьи еврейских мигрантов, которые долгое время прожили на территории России и Венгрии. JewishNews также вчера сообщали о рейтинге наиболее ожидаемых фильмов предстоящего года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю