Спасибо вам, голые люди! - Jewish News
Календарь
Календарь
Недельная глава:
Цав

Спасибо вам, голые люди!

Пошел сегодня в прекрасное берлинское Vabali спа, где все, абсолютно все - голые. Совсем. Женщины и мужчины. Человек 300. Провел там, тоже голый, часа три и подметил полезное.

Но не сразу. Сперва - ходил, смотрел, общался. И никак не мог поймать какое-то странное ощущение, которое меня все время преследовало.

И только потом понял. У голых людей нет возраста. Одетого человека при встрече сразу, автоматом, в первые минуты, секунды общения идентифицируешь с определенным возрастом. С голыми людьми ничего подобного не происходит. Голый человек и голый. Нет, конечно, смотришь на тело, на фигуру - различаешь, кто худой, кто полный, кто привлекательный, кто меньше. У кого что большое, что маленькое.

Но вопрос возраста, в отличие от одетой, вне-банной, жизни не возникает совсем. В разбросе от 35 до 65 где-то все в общем просто голые люди.

И что - спросите вы?

И то, что это означает, в огромной - ОГРОМНОЙ - степени принадлежность к тому или иному возрасту создается не природой, а нами самими. Тем, как мы одеваемся, как стрижемся, как держим себя, как общаемся.

В наших телах возраста несопоставимо меньше, чем в наших головах, короче.

Спасибо вам, голые люди!

Источник

Владимир Яковлев
Добавьте JewishNews в избранные источники - Google News
подписаться