Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика15 Февраля 2019, 15:34

Арабские страны помогут Израилю бороться с Ираном

Арабские страны помогут Израилю бороться с Ираном
Биньямин Нетаньяху и другие лидеры на саммите в Варшаве / Фото timesofisrael.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после своего выступления на саммите по Ближнему Востоку в Варшаве поделился с журналистами, что четыре из пяти министров арабских стран поддерживают Израиль в борьбе против агрессии Ирана.

Четверо из пяти арабских министров иностранных дел, выступивших на конференции,решительно и четко высказались против Ирана.

- заявил премьер еврейского государства, не уточняя, министры иностранных дел каких стран сделали это заявление.

Биньямин Нетаньяху также сообщил, что на саммите поднимался вопрос о Палестинской автономии, но представители арабских стран предпочли сосредоточиться именно на Иране и угрозе, которую тот представляет.

Когда-то палестинская проблема заняла центральное место. Теперь они говорят, что в первую очередь необходимо решить иранский вопрос.

- сказал Биньямин Нетаньяху, подчеркнув, что представители арабских стран не покинули зал во время его выступления, что свидетельствует о готовности арабских лидеров наладить отношения с Израилем.


Читайте также: Иран ответит на встречу в Варшаве своим саммитом


К слову, министр иностранных дел Бахрейна Халид бин Ахмед аль-Халифа заявил, что правительство его страны уже давно заинтересовано в нормализации отношений с Израилем.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю