Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика06 Июня 2018, 09:00

Австрия поддержит мир в Украине

Австрия поддержит мир в Украине
Владимир Путин, Себастьян Курц и Александр Ван дер Беллен / Фото twitter.com

Канцлер Австрии Себастьян Курц и президент республики Александр Ван дер Беллен провели с российским лидером Владимиром Путиным встречу, в ходе которой обсуждался вопрос урегулирования ситуаций в Сирии и в Украине — сообщает пресс-служба австрийского премьера в Twitter

Читайте также: Путин: Вот бы не было украинских ПРО

Также на состоявшихся переговорах речь шла о соблюдении условий Минских соглашений и о снятии санкций с РФ в случае урегулирования конфликта. 

Мы надеемся и ожидаем, что Россия предоставит политические решения по Сирии и Украине. В этом контексте мы также надеемся на прогресс в реализации Минских соглашений, что позволит шаг за шагом отменять санкции.

Особенно мы надеемся, что будут позитивные изменения на востоке Украины, благодаря которым, в соответствии с Минскими соглашениями, можно будет шаг за шагом снимать санкции.

- пишет канцлер Австрии.

Также Курц подчеркнул, что всё-же поддерживает решение ЕС по поводу ограничительных мер для РФ, указывая на то, что Россия несёт огромную ответственность за свои действия.

На России большая ответственность. Мы надеемся, что Москва внесет свой вклад в то, чтобы люди действительно наконец-то дожили до того, чего они так ожидают, — до мира.

- говорит Себастьян Курц.

Канцлер выразил намерение австрийских властей укрепить свою дружбу с Москвой и оказать содействие улучшению отношений между Россией и Европой во второй половине текущего года, используя своё представительство в Европарламенте.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать