Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика21 Сентября 2018, 11:19

Чем закончилась встреча ЦАХАЛ и ВВС России

Чем закончилась встреча ЦАХАЛ и ВВС России
Фото newsru.co.il

Израильская делегация во главе с командующим ВВС ЦАХАЛ Норкиным закончила встречи с российскими военными, целью которых были установления истинных причин крушения самолета Ил-20.

Российской стороне был предоставлен 40-страничный доклад о произошедшем в Латакии. В тексте доклада подтверждается информация о том, что вечером 17 сентября звено истребителей F-16 совершало налет на иранскую базу в Сирии.


Читайте также: Путин: Израиль не виноват в крушении Ил-20, это случайность


После прицельного бомбометания и уничтожения военных складов, на которых находилось вооружение для «Хезболлы» и КСИР, истребители вернулись на свои аэродромы. Сирийские ПВО с запозданием отреагировали на атаку.

Несколько дивизионов С-200 1967 года выпуска открыли беспорядочный огонь в сторону предполагаемого противника. В результате атаки был сбит российский самолет Ил-20 с 15 военными на борту. 

Отметим, что по версии Минобороны РФ F-16 «прятались» за Ил-20, так как у него лучше светоотражающая поверхность и для систем ПВО невозможно было корректно задействовать систему «свой-чужой».

Однако, исходя из доклада, становится ясно, что сирийские военные не слишком углублялись в навигационные тонкости и просто пытались защитить иранское вооружение. 

JewishNews вчера сообщали о том, что глава «Хезболлы» угрожает Израилю сверхточными ракетами.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать