Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика24 Апреля 2019, 12:03

Чешские журналисты назвали Зеленского евреем во главе фашистов

Зеленский, фашисты, Украина, политика
Владимир Зеленский / Фото unian.net

Посольство Украины в Чехии разместило на своей странице в социальной сети Twitter обращение к чешскому изданию Český rozhlas Plus с требованием принести извинения за публикацию статьи под названием «Еврей во главе украинских фашистов», передает УНИАН.

Уважаемые господа из Český rozhlas Plus, вы считаете, что с такой статьей все в порядке? Это отвратительно, и мы ожидаем извинения.

- сообщили украинские дипломаты в Twitter.

В статье, которая вызвала возмущение сотрудников украинского посольства, чешский журналист Ян Фингерланд (Jan Fingerland) рассуждает о результатах выборов президента в Украине. 


Читайте также: Зеленского позвали в штаб-квартиру НАТО


Журналист делает субъективные выводы, называя Зеленского «еврейским клоуном» и «двусмысленной личностью», а также утверждая, что евреи Украины опасаются успеха Зеленского, который обернется против них.

Стоит отметить, что материал до сих пор находится на сайте чешского издания, представители которого пока не принесли официальных извинений за публикацию.

После публикации материала стало известно, что шеф-редактор чешского издания все же принес извинения, отправив соответствующее письмо в посольство Украины. Заголовок статьи также изменили на «Еврей возглавил Украину». 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать