Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика17 Января 2022, 15:22

Делегация посольства Израиля в Украине посетила Кременчуг

Виталий Малецкий, кременчуг, израиль
Участники встречи в Кременчуге / Фото Facebook: Прес-служба виконавчого комітету Кременчуцької міської ради

Делегация посольства Израиля в Украине прибыла в Кременчуг с визитом.

Об этом сегодня, 17 января, сообщили на странице Кременчугского горисполкома в Facebook.

В состав делегации вошёл глава представительства Израильского культурного центра — Натив при канцелярии премьер-министра Израиля в Харькове, второй секретарь посольства Израиля в Украине Марк Гольдман, координатор культурных программ ИКЦ в Харькове Светлана Киричук.

17 января городской голова Кременчуга Виталий Малецкий провёл официальную встречу с гостями, которая была посвящёна обсуждению двустороннего сотрудничества в области культуры и искусства.

Общаясь с представителями дипмиссии, мэр Малецкий отметил, что в 2019 году Кременчуг и Ришон-ле-Цион ратифицировали Соглашение о создании побратимских связей, так как города имеют не только общую историю, но и тесные семейные связи: в основании этого израильского города участвовали выходцы из Кременчуга.

Виталий Малецкий подчеркнул, что визит дипломатов из Израиля является доказательством того, что обе стороны намерены строить отношения на взаимовыгодных условиях партнёрства.

Также мэр Малецкий заявил, что Кременчуг готов взять на себя прогрессивный опыт Израиля, в частности в области безопасности, связи, развития экономики и IT-технологий в бизнесе, здравоохранении, образовании, развитии и т.д. Кроме того, кременчугский городской голова выступил с краткой презентацией экономического и промышленного потенциала города иностранным гостям.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю