Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика13 Ноября 2019, 10:07

Депутаты ВР выразили солидарность с народом Израиля в связи с обстрелами

Дубинский Куницкий

Александр Дубинский (первый слева) и Алексндр Куницкий (посередине) / Фото unian.net

Нардеп Верховной Рады Александр Куницкий опубликовал в своем Facebook пост, в котором выразил солидарность с гражданами Израиля.

Речь идет о событиях вчерашнего дня, когда израильские мирные населенные пункты попали под обстрел ракет террористов.

От имени членов ВР Куницкий осудил «бесцельные ракетные обстрелы» террористических формирований из сектора Газа в официальном заявлении от 12 ноября 2019 года.

Верховная Рада
Официальная позиция Группы межпарламентского сотрудничества с государством Израиль

Куницкий обозначил этот акт как двойное военное преступление. Во-первых, огонь был направлен в адрес мирного населения, а во-вторых, ракеты были запущены с жилых районов Газы.


Читайте также: Биньямин Нетаньяху выступил с речью по поводу обстрелов


Группа межпарламентского сотрудничества с государством Израиль, сопредседателем которой является Куницкий, также отметила в своем официальном заявлении, что признает право Израиля на самозащиту. При этом в заявлении указано, что палестинский «Исламский Джихад» — это террористическая организация, которая ответственна за сотни невинно пострадавших мирных жителей Израиля. Также членами группы было признано, что данное террористическое формирование принимает финансовую и управленческую поддержку Ирана, а также работает в качестве агента Ирана в регионе.

Верховная Рада
Подписи под Официальной позицией Группы межпарламентского сотрудничества с государством Израиль

К слову, кроме сопредседателей группы и их заместителей, документ подписали и еще 35 других депутатов. Среди подписавшихся также есть и Александр Дубинский, который имеет еврейское происхождение, как и Куницкий.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать