Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика24 Февраля 2020, 10:04

До третьих парламентских выборов в Израиле осталась неделя

Кнессет, израильский парламент
Кнессет - израильский парламент / Фото timesofisrael.com

Осталось всего неделя до того, как в Израиле вновь заработают избирательные участки.

2 марта израильтяне смогут исполнить свой гражданский долг и проголосовать за понравившегося кандидата. К слову, представители дипломатических миссий Израиля в разных странах уже отдали свои голоса на прошлой неделе.

В это же время обостряется предвыборная гонка и усиливается борьба за избирателей.

Как JewishNews сообщали ранее, в партии премьер-министра Израиля «Ликуде» планируют привлечь к голосованию тех граждан еврейского государства, которые не участвовали в сентябрьских выборах.


Читайте также: Меркель утвердила законопроект против антисемитизма в интернете


В партии, лидером которой является Биньямин Нетаньяху, считают, что голоса этих 300 тысяч граждан позволят «Ликуду» выиграть с большим отрывом от конкурентов.

Согласно последним опросам, которые были сделаны по заказу «12 канала», партия «Ликуд» действительно занимает лидирующие позиции и обходит «Кахоль Лаван « на один мандат. 

К слову, Биньямин Нетаньяху предлагал лидеру «Кахоль Лаван» провести открытые теледебаты, чтобы продемонстрировать реальные планы на развитие Израиля. Оппонент Нетаньяху отказался от дебатов, о чем JewishNews сообщали ранее.

Напомним, что впервые будут проведены уже третьи подряд парламентские выборы в Израиле, что является историческим моментом для страны.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю