Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика26 Ноября 2019, 10:11

Главный раввин Британии жестко раскритиковал Джереми Корбина

Главный раввин Британии раскритиковал Джереми Корбина

В газете The Times опубликовали колонку главного раввина Британии Эфраима Мирвиса. Он за две недели до премьерских выборов жестко раскритиковал партию лейбористов, а в особенности их лидера Джереми Корбина. 

Раввин написал, что он не должен вмешиваться в политику, но, в то же время, борьба с антисемитизмом и расизмом выходит далеко за рамки политики. По его мнению, главная ошибка лейбористов заключается в том, что в борьбе с антисемитизмом они видят только политическую сторону, не рассматривая это с моральной точки зрения. 


Читайте также: Партия премьера Британии пообещала запретить бойкот Израиля


Также Эфраим Мирвис раскритиковал недавние телевизионные дебаты Корбина. Раввин утверждает, что лидер лейбористов нагло соврал, когда на всю страну заявил, что по всем случаям антисемитизма в партии идет расследование. 

По мнению раввина, главный корень зла лежит именно в руководстве партии, поэтому лейбористы больше не могут претендовать на звание антирасистов и партии, которая выступает за равенство. 

До этого, Эфраим Мирвис не раз высказывался в прессе против Корбина. Так, несколько раз раввин был спикером в радиопрограммах ВВС, где выражал резко негативное отношение к лидеру лейбористов. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать