Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика25 Июля 2018, 14:33

Гройсман требует решить вопрос с пенсиями

Гройсман требует решить вопрос с пенсиями
Владимир Гройсман / Фото unian.net

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует урегулировать до конца недели ситуацию с пенсиями в Украине. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства. Гройсман возложил всю полноту ответственности за задержки на Пенсионный фонд Украины.


Читайте также: Пенсии в Украине подняли на 35% — Гройсман


Владимир Гройсман заявил:

Я обеспокоен информацией из регионов о том, что есть задержки по пенсионным выплатам. К концу недели урегулировать ситуацию. Кроме того, назначаю служебное расследование - и по действиям руководителя ПФУ, и в отношении руководителей в регионах. Центральный бюджет задолженности перед ПФУ не имеет. Мы полностью финансируем. Принимайте все меры, чтобы ситуация больше не повторилась.

В Украине пенсии выплачены только на 60%, ранее Укрпочта, которая в ближайшем будущем может прекратить выплату пенсий, сообщала о «технических задержках в пенсионном фонде». Ранее поступала информация о том, что деньги не были перечислены вовремя.

По сообщениям Минсоцполитики, имел место так называемый «кассовый разрыв», что означает нехватку бюджетных средств для выплат.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать