Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика22 Февраля 2019, 16:03

Индия просит помощи у Израиля

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху / Фото www.jpost.com

На прошлой неделе в Индии произошло террористическое нападение в Пулваме (регион Кашмир). Там шахид взорвал автомобиль, в котором находилось 350 кг взрывчатого вещества. Взрыв произошел возле колонны транспорта силовых структур. Эта атака была совершена террористической группой «Джайш-и-Мухаммед», руководство которой базируется в Пакистане.  

В результате нападения было убито 40 индийских солдат, и сейчас Индия просит помощи у Израиля на международном уровне для добавления лидера организации Масуда Азхара в черный список террористов Совета Безопасности ООН. 

Израиль также является членом Целевой группы, которая борется с финансированием терроризма, и Индия хочет объединить свои усилия с Израилем, чтобы подтолкнуть международное сообщество к более активным действиям в борьбе с упомянутой террористической группировкой.

Индийские дипломаты заявляют, что Индия, с которой у Израиля сложились очень прочные дипломатические отношения и отношения в сфере безопасности и экономики, не имеет возражений против израильско-пакистанского сближения, но не хотела бы видеть сотрудничество между этими двумя странами в сфере безопасности.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать