Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика20 Ноября 2018, 07:44

Иран хочет провести учения в Средиземном море

Иран хочет провести учения в Средиземном море
Фото eurasianet.org

Как сообщают иранские СМИ, которые близки к режиму аятолл, в частности Tasnim News и Fars News, главнокомандующий иранского флота якобы связался с представителями итальянских Военно-морских сил на предмет совместных учений, и стороны близки к соглашению.

В сообщении Fars News упоминается о том, что замкомандующий итальянского флота даже дал свое согласие на учения Исламской республики вблизи от стратегических баз НАТО.

Авторитетное издание Newsweek также ссылается на иранские источники и предполагает, что таким образом Тегеран старается расколоть единство в Североатлантическом альянсе изнутри. 

Отметим также, что мэр города Неаполь Луиджи де Магистрис ранее призывал вывести американскую атомную субмарину из городского порта, в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

Косвенным подтверждением тесных связей между двумя странами является также тот факт, что итальянские суда получили разрешение на антипиратские действия в территориальных водах Исламской республики с правом на базирование портов в городе Бандар Аббас.

Рим и Тегеран также плотно сотрудничают в сфере энергобезопасности, несмотря на санкции Администрации президента США. Месяц назад Посол Италии в Иране Мауро Кончиатори подтвердил намерения Италии продолжить сотрудничество по разработке нефтяных месторождений.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать