Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика25 Января 2019, 08:19

Ирландия хочет принять антиизраильский закон

Ирландия хочет принять антиизраильский закон
Митинг Free Palestine в Ирландии / Фото english.ahram.org.eg

Ирландские политики разработали законопроект, направленный против Израиля. Суть этого проекта заключается в том, чтобы запретить торговлю ирландским бизнесменам с израильскими компаниями, которые находятся на территории Голланских высот, в восточном Иерусалиме и на Западном берегу.

Фиона О’Локлин, Дарра О’Брайен, Мэри Лу Макдональд и другие заявили, что Израиль незаконно занимает эти территории, и Ирландия должна стать первой европейской страной, которая откажется принимать израильскую власть в этих поселениях и поддержит палестинский народ.

К слову, закон предусматривает 250 000 евро штрафа или 5 лет заключения для лиц, которые будут продавать или покупать любые товары, зарегистрированные на выше перечисленных территориях.

Пол Коултер из Международного христианского посольства в Иерусалиме заявил:

 Я потрясен тонко завуалированным антисемитизмом законопроекта и мне стыдно за моих соотечественников, которые его продвигают.

Пока что законопроект не нашел отклика у большинства ирландских политиков. Некоторые считают, что этот закон принесет Ирландии непоправимый ущерб, ведь он противоречит законодательству ЕС.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать