Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика11 Июня 2018, 14:57

Испания намерена бойкотировать Израиль

Испания намерена бойкотировать Израиль
Муниципалитет Овьедо / Фото flickr.com

Представители муниципальных властей города Овьедо, расположенного на севере Испании, 10 июня заявили об отмене запланированного на сентябрь концерта камерного оркестра Нетании в Израиле.

Мы более не заинтересованы в израильском присутствии в городе.

- сказали испанцы, добавив, что концерт отменяется по политическим причинам.

Не так давно в Овьедо отменили концерт израильских артистов. Музыканты камерного оркестра после срыва гастролей обратились к послу Израиля с просьбой объяснить ситуацию.

Известно, что раньше власти Овьедо дружелюбно относились к Израилю, но после выборов сменились политические тенденции на лево-радикальные, за представителями которых стоит намерение бойкотировать Израиль. Эти тенденции прослеживаются как в испанской политике, так и со стороны культурно-образовательных учреждений.

Отношение к еврейскому государству особенно резко стало меняться в связи с приходом к власти социалистов под руководством Педро Санчеса, поддерживающего пропалестинские настроения в духе левых радикалов. В Израиле считают, что эти настроения могут распространиться и на другие города Испании, в результате чего действия BDS (всемирной организации, поддерживающая бойкот Израиля) на территории страны никем не будет ограничиваться.

Источник: SEM40

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать